Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2022 18:17

Прокуратура Новороссийска привлекла «НУК» к ответственности за нарушение

Бороться с ненадлежащей работой «управляек» можно и даже нужно, так как это помогает добиваться результатов. Нарушения без внимания оставлять не стоит.

Недавно в прокуратуру города-героя обратился новороссиец с жалобой на «НУК»: собственнику помещения в многоквартирном доме долгое время не предоставляли акт о затоплении квартиры. Житель дома заявил правоохранителям о бездействии «Новороссийской управляющей компании» и приложил все необходимые доказательства.

Как сообщили на официальном сайте ведомства, прокуратура провела проверку, в результате которой подтвердились все сведения, изложенные жителем Новороссийска ранее. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес генерального директора УК.

Требования стражей порядка исполнили в кратчайшие сроки. Сотрудники «НУК» всё-таки предоставили жителю многоквартирного дома требуемый акт о затоплении помещения.

- Прокуратурой города в адрес генерального директора АО «НУК» внесено представление, рассмотренное и удовлетворенное в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - заявили в пресс-службе Новороссийской прокуратуры.

Недавно «Блокнот» публиковал материал о многоэтажке на улице Энгельса, 55. Этот дом, подвал которого топит уже 20 лет, также находится под управлением «НУК-а». Жители МКД переживают, что здание может попросту рухнуть. Абоненты утверждают, что управляющая компания специально скрывает информацию, чтобы «ничего не делать».

По словам горожан, обратившихся в редакцию, УК на протяжение всего времени не прилагала никаких усилий по решению проблемы. Поэтому люди нашли причину утечки сами и планируют обращаться в суд.

Источник фото: gtrkkursk.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0