Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 15:20

Проклятое место: новороссийцы просят прекратить череду смертей в Ленинском Пути

Жители хутора Ленинский Путь взывают к администрации с просьбой прекратить череду смертей на трассе. Здесь погибает уже не первый человек. 


На днях в районе хутора Ленинский Путь под Новороссийском автомобиль насмерть сбил молодого мотоциклиста. До этого на данном участке дороги уже происходили ДТП со смертельным исходом, но на трассе до сих пор нет ни светофора, ни камер. Жители хутора боятся переходить дорогу и переживают за детей, которые ежедневно проходят по "зебре", возвращаясь домой со школы. Со слов новороссийцев, у властей ответ один: участок дороги якобы не считается местом концентрации аварий. 

В редакцию "Блокнота" обратилась жительница хутора Ленинский Путь с просьбой осветить ситуацию с "гонщиками" на трассе вблизи населенного пункта. Женщина надеется, что огласка поможет обратить внимание администрации на существующую проблему, угрожающую жизни людей. 

- Обращаются к вам жители хутора Ленинский Путь с просьбой оказать помощь в решении нашей проблемы, которую мы никак не можем решить. Хутор находится на федеральной трассе, следовательно, поток машин очень активный, перейти дорогу или свернуть в поселок очень страшно. Машины несутся с такой скоростью, что это небезопасно для жизни. Обращались неоднократно для решения вопроса об установке камер, либо светофора, но результата нет! Только отписки. У нас уже крик души.

Власти пишут, что это нецелесообразно, и что данный поселок не значится местом концентрации ДТП. За последнее время у нас в поселке пять пострадавших и погибших от автомобилей, которые не соблюдают скоростной режим и сбивают людей. На днях сбили молодого парня на мотоцикле, который ехал по полосе для поворота на поселок, автомобиль, сбивший его, несся, по словам очевидцев, со скоростью более 120 километров в час по населенному пункту. Мотоциклист погиб. До этого на пешеходном переходе сбили женщину, и тоже насмерть. Ранее сбили еще двух человек. Наши просьбы в адрес властей не решены, ни камер, ни светофора. А люди гибнут! Каждый день данную дорогу переходят дети, возвращаясь со школы. И это очень страшно, - пишет заявитель. 

"Блокнот" запросит разъяснения в уполномоченных источниках. Как только в распоряжении редакции появятся подробности - мы обязательно дадим знать, так что следите за публикациями. 

София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийсксмертельная аварияаварийный участокЛенинский Путьсмертельное ДТПкамерысветофоры
0
0