Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2022 13:47

«Происходит что-то из ряда вон!»: новороссийцы жалуются на строительную территорию между двух ЖК

Строительство многоквартирного дома всегда сопряжено с некоторыми неудобствами для жителей близлежащих домов. Шум, мусор, и, конечно, опасность, подстерегающая людей, в связи с развернувшимися работами. Люди звонят в компании-застройщики, УК, ведомства, однако когда их «не слышат», они вынуждены обращаться в средства массовой информации.

Так и на этот раз.

Новороссийцы устали от последствий возведения жилого комплекса, находящегося на небольшом расстоянии от другого многоквартирного дома. По словам читателя, из-за работы тяжелой техники и неогороженных котлованов, опасность несчастного случая везде.

- Между комплексами ЖК «Уютный» и строившемся ЖК «Босфор» происходит, что-то из разряда вот! Между ЖК на неподконтрольной территории огромные перепады высот до 3 метров. Дети там бегают и опасность несчастного случая везде! «Югстройимпериал» ЖК «Босфор» отсыпает, вывозит землю, и работает тяжелая техника перед подъездами нашего дома. Ограждения нет! На замечания жителей отвечают грубо и с нецензурной лексикой. Звонки в офис игнорируют…, - пишет читатель в адрес «Блокнота».


Кроме того, жители жалуются, что на территории их дома строители организовали стихийную парковку, и теперь это затрудняет проезд спецслужб – скорых и пожарных.

Зачастую текущие или незавершенные стройки, действительно становятся небезопасными для горожан. Гуляющих детей так и манят бетонные конструкции, где их могут поджидать много неприятных, и даже опасных «сюрпризов». Для предотвращения несчастных случаев, следуют, как минимум оградить строящиеся объекты или установить предупреждающие знаки. И сделать это лучше сейчас, чтобы потом не было поздно…


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0