Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.09.2020 19:30

«У Новороссийска были все возможности»: губернатор о Дворце спорта

Многолетнюю и запутанную историю, связанную со строительством Дворца Олимпийских видов спорта в Новороссийске, наверняка знают многие жители города. Более 11 лет в Южном районе строится уникальный спортивный комплекс, но все никак не может открыться. Причины постоянно называют разные, вот только от них совсем не становится проще и яснее.

На этот раз ход возведения спортивного объекта прокомментировал сам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Во время одного из онлайн-приемов главе региона задали вопрос о «Черноморском», и тот выразил собственное мнение на этот счёт. По словам Кондратьева, у Новороссийска были все возможности довести начатое дело до конца.

- То количество инвесторов, которые у вас строят, сообща могли бы уже и достроить. Мы готовы поучаствовать в этом и из края. Но изначально, я думаю, у Новороссийска были все возможности, с точки зрения социальной поддержки, закрыть проблему строительства комплекса максимально, - сообщил губернатор.

На слова Вениамина Ивановича ответил и мэр Новороссийска. Игорь Дяченко в очередной раз отчитался о строительстве Дворца спорта и подметил, что сейчас объект готов на 55%. И это, заметим, за одиннадцать лет.

- Сегодня готовность здания составляет около 55%. Завершено возведение корпуса, выполнен монтаж кровли, проведены все наружные инженерные сети. Осталось сделать внутреннюю отделку и обустройство навесного вентилируемого фасада, благоустроить территорию и оснастить комплекс необходимым оборудованием для занятий различными видами спорта, - пишет глава города в социальных сетях.


Губернатор Краснодарского края поручил профильному ведомству региона помочь Новороссийску с документацией на «Черноморским» и найти на объект достойных инвесторов. Дворец спорта должен открыться не позднее 2022 года. По крайней мере, искренне хочется в это верить.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0