Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2020 21:00

Проблемные вопросы управления МКД Новороссийска будет решать специальный Совет

В городе-герое появится Совет по решению проблемных вопросов управления многоквартирными домами. Об этом сообщается в личном аккаунте Игоря Дяченко, мэра Новороссийска. 

По данным местной администрации, создание Совета войдет в комплекс мероприятий по улучшению управления в сфере жкх. В сам Совет войдут сотрудники администрации, депутаты Гордумы, журналисты и представители Общероссийского народного фронта. В том числе планируется привлечь общественность. Известно, что соответствующий проект Постановления уже готов, осталось решить некоторые организационные вопросы. 

- Работа Совета будет направлена на оперативное и централизованное взаимодействие между управляющими организациями, - уточняет глава города-героя. 

Игорь Алексеевич напомнил, что с 13 октября жилищный отдел управления жилищно-коммунального хозяйства перевели в подчинение управлению городского хозяйства. Все служебные обязанности в равной мере разделили между сотрудниками. В данный момент идет согласование сотруднического соглашения с "ЖКХ Контроль": это некоммерческая организация, чья деятельность направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере. Совместно с мэрией Новороссийска учреждение будет прорабатывать план модернизации управления на будущий год. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0