Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.10.2020 17:29

Решить проблемы с водой и застройкой Новороссийска: губернатор поставил задачи на следующий год

19 октября глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с коллегами планы социально-экономического развития Кубани на ближайший год.

Оказалось, что в число приоритетных задач вошло решение проблем с водоснабжением в Новороссийске, Геленджике и Ейске. Вениамин Кондратьев неоднократно заявлял, что вместе со строительством Троицкого водопровода и разработкой новых источников воды, необходимо ремонтировать и существующие сети. Всем известно, что в городе-герое большое количество аварий происходит именно из-за них. Возможно, в следующем году властями региона будет уделяться этому вопросу больше внимания и средств.

Также Вениамин Кондратьев сообщил, что в следующем году сохранит курс на создание комфортных условий для жизни — комплексное строительство, соблюдение этажности на побережье, борьба с самостроями. В том числе в 2021 году начнется корректировка генплана Новороссийска. За соблюдением градостроительного и земельного законодательства в муниципалитетах будет регулярно следить межведомственная комиссия.

Что касается социальной сферы, то в 2021 году продолжится строительство школ и детских садов. К уже построенным общеобразовательным учреждениям достроят пищеблоки и спортивные залы.

Во все муниципалитеты в следующем году должны будут зайти регоператоры. Мусорная реформа должна заработать полноценно, сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, власти планируют поднять уровень газификации в регионе минимум до 85%. Одной из задач, которые губернатор поставил чиновникам, провести газопровод не менее, чем в 30 населенных пунктов.

- Все задачи, которые мы ставим, будут выполняться в непростых условиях — на фоне борьбы с коронавирусом. Но жизнь на этом не останавливается. Люди хотят жить в комфортных условиях здесь и сейчас. Для этого, в первую очередь, мы должны обеспечить устойчивость экономики, перейти на траекторию роста, - отметил Вениамин Иванович в своем телеграме.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0