Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2020 15:30

Пробежки и фитнес на свежем воздухе: снятие карантинных ограничений начнется со спорта

Хорошая новость для спортсменов и людей из фитнес-сферы.

Ослабление ограничений, связанных с введенным карантином, начнется с разрешения заниматься спортом на свежем воздухе и прогуливаться небольшими группами. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью ТАСС 1 мая.

- Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции»,— сообщила   Попова.

Кроме того, в ходе беседы с журналистами, глава Роспотребнадзора отметила,что та статистика заболеваемости,которую мы имеем на сегодняшний день абсолютно точная, а не специально "подкрученная" властями в сторону уменьшения.

-  За эту цифру мы абсолютно четко отвечаем. Она абсолютно реальна, абсолютно истинна, потому что мы собираем данные из всех лабораторий, которые тестируют граждан, и от всех организаций здравоохранения, которые их лечат. Здесь ошибки быть не может.

Ранее Попова отмечала, что на фоне карантинных ограничений темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекцией снизились. 

Напомним, Президент Владимир Путин поручил Правительству, Роспотребнадзору и рабочей группе Госсовета к 5 мая подготовить план поэтапного выхода из режимов ограничений с 12 мая. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0