Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2020 14:15

Вениамин Кондратьев продлил карантинные меры на Кубани

30 апреля перед началом заседания краевого оперативного штаба губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил с обращением к жителям. Он сообщил, что количество зараженных коронавирусом продолжает ежедневно расти, а значит, снимать ограничительные меры пока рано.

Глава принял решение в очередной раз продлить в регионе режим самоизоляции. Сообщается, что он будет действовать до 12 мая.

- Каждый, кто меня слышит, согласится, что в этой ситуации отказываться от карантинных мер невозможно. Уже 1017 больных прошли по нашим улицам, взялись за ручки дверей. И можно представить, каких масштабов достигнет заболеваемость, если мы не предпримем решительных мер, — сообщил губернатор.

В регионе по-прежнему сохранится беспропускное окно с 10:00 до 16:00 внутри муниципалитетов и пропускное на поездки в соседние города. Вениамин Кондратьев считает, что границы территорий должны жестко контролироваться.

Парки, скверы, набережные, места отдыха и прогулок по-прежнему будут закрыты. Также во время майских праздников будут запрещены поездки на природу. За тем, как жители соблюдают режим самоизоляции будут следить отряды самоконтроля. При этом, «Блокнот» писал, что на время праздничных дней их количество в Новороссийске будет увеличено.

Также губернатор подчеркнул, что до 1 июня сохраняется запрет на бронирование номеров в отелях и гостиницах, а приезжие будут обязаны соблюдать 14-дневный карантин. Границы края должны быть закрыты для возможного проникновения инфекции.

В своем обращении Вениамин Кондратьев еще раз призвал жителей оставаться дома и не выходить на улицу. Чем большую дисциплинированность все проявят, тем быстрее удастся открыть предприятия и вернуться к нормальному режиму жизни.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0