Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.09.2022 11:31

Придумал родственника, которого нет: за что новороссийцу грозит 5 лет за решеткой

Чего только не придумаешь, чтобы развести кого-нибудь на деньги. Один житель Новороссийска, например, придумал себе несуществующего родственника, который якобы продает технику по заниженной цене. Понятное дело, даже если член семьи действительно занимается реализацией товаров, об этой схеме он точно не знал. Тем не менее, у новороссийца все-таки удалось успешно обогатиться за счет доверчивого новоиспеченного знакомого. 

Все началось со встречи в одном из местных магазинов: у 53-летнего мужчины, причастного к делу, завязался разговор с другим посетителем. Тот поделился, что в ближайшее время планирует купить себе телефон и ноутбук. Тут-то и завязался сюжет. То ли все было спланировано, то ли человек просто под руку попался - неизвестно. Факт остается фактом - житель Новороссийска предложил новому знакомому свою помощь и сообщил, что некий его родственник продает технику по "вкусной" цене. Собеседник заинтересовался. Кто ж не любит экономить? 

В этот же день, как сообщают в пресс-службе УМВД города-героя, мужчины встретились повторно на автостоянке местного предприятия, где якобы работает родственник отзывчивого новороссийца. Именно там, на парковке, должен был произойти обмен товара на деньги, но для покупателя все пошло не по плану. 53-летний горожанин получил от нового приятеля 24 тысячи рублей в счет оплаты, после чего скрылся восвояси. А человек остался без ноутбука, телефона и денег. Даже спросить было не у кого: родственник-то на самом деле придуманный. 

Мужчина поспешил обратиться с заявлением к правоохранителям. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, которое уже сейчас с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оказалось, что 53-летний мужчина, готовящийся пойти по статье за мошенничество, совершает противозаконные деяния не в первый раз. Согласно информации ведомства, он уже был ранее судим, причем неоднократно. Вот и теперь жителю Новороссийска грозит до пяти лет лишения свободы. Но окончательное решение будет за вышестоящими инстанциями. 

Ранее "Блокнот" писал, что в Новороссийске поймали еще одного афериста: 28-летний местный житель арендовал в интернете автомобиль, заплатил за несколько дней, но в срок не вернул машину владельцу в срок. В итоге выяснилось, что на чужом авто новороссиец доехал аж до столицы и там наварился более чем на миллион рублей. Он просто продал транспортное средство третьему лицу. Вот только все надежды на то, что этого никто не узнает, оказались тщетными. Молодого человека задержали в Москве и заключили под стражу. Ему светит до 10 лет за решеткой. Машину, кстати, удалось вернуть законному владельцу. Ее выследили в соседнем регионе и перегнали назад. 

Источник фото:today.29ru.net

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0