Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.03.2020 08:00

24 запрещённых куста: новороссиец ответит перед законом

Правоохранители города-героя продолжают мониторинг по незаконному обороту запрещённых веществ. Так, сотрудники полиции получили информацию, что один из местных жителей выращивает у себя в гараже наркосодержащие растения. Подозрения подтвердились, когда полицейские отправились на осмотр домовладения новороссийца. 

Стражи порядка обнаружили в гараже мужчины 24 куста неизвестных растений. Их изъяли и отправили на экспертизу. В скором времени проверка показала, что выращиваемые жителем Новороссийска «культуры» - это конопля. Уже в отделе полиции подозреваемый признался, что выращивал запрещённые растения для личного употребления в дальнейшем. Однако от наказания это не уберегло - в отношении нарушителя закона возбудили уголовное дело по статье 231. (Прим. ред - незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества)

- Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - поделились в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Следствие по делу продолжается. 

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0