Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.06.2021 14:32

Предупредите родственников: в Новороссийске регистрируется новая схема мошенничества

Хотела найти водителя через приложение по поиску попутчиков, но вместо этого потеряла 14 000 рублей жительница Новороссийска.

Иногда в поиске попутчиков, комфортабельной и недорогой поездки люди теряют бдительность и становятся потерпевшими от деятельности мошенников. Так, жительница Новороссийска через популярное приложение нашла водителя, который связался с ней позднее через сторонний мессенджер. Там он скинул ей ссылку, которая якобы должна была перевести её на форму оплаты поездки. Но, по всей видимости, это оказался фишинговый сайт, созданный для получения данных банковской карты.

Женщина ввела на фишинге номер своей карты, а также код, присланный ей на мобильный телефон. После завершения всех операций с карты списалось 14 000 рублей. Тогда женщина поняла, что поездка не состоится, и обратилась в полицию.

Уважаемые жители! «Блокнот» совместно с полицией Новороссийска в очередной раз напоминают: НЕ ВНОСИТЕ ПРЕДОПЛАТУ незнакомым сервисам, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО СОМНИТЕЛЬНЫМ ССЫЛКАМ ОТ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ, НИКОГДА не сообщайте данные своей карты, не вступайте в разговоры со «службами безопасности банков». Сообщайте о новых схемах мошенничеств своим родственникам (особенно пожилым и доверчивым). Каждый день мы пишем о «разводах». Каждый день люди теряют деньги. Пожалуйста, включите голову и будьте бдительны!

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0