Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 28.10.2021 09:30

Появятся новые маршруты, от старых откажутся: транспортная реформа ждёт Новороссийск

Жителям города пора готовиться к транспортной реформе. Мэрия Новороссийска планирует модернизировать общественный транспорт: появится больше новых маршрутов, а от старых и неактуальных хотят отказаться.

Подробнее о грядущих изменениях рассказал глава города Игорь Дяченко. Он отметил, что нововведения должны внести для того, чтобы сделать транспортную сеть более комфортной для пассажиров. Это значит и то, что в Новороссийске появится больше единиц общественного транспорта вследствие увеличения пассажиропотока.

- Для повышения доступности и комфорта общественного транспорта будет произведён подсчёт пассажиропотока, модернизирована маршрутная сеть: добавим новые, а от старых и неактуальных откажемся, - пишет мэр Новороссийска в своём Instagram. - Проведённый анализ должен быть максимально подробным, его данные должны помочь привести транспортную систему города в соответствие с планами развития и застройки города.

Как сообщает Игорь Дяченко, оценку должны пройти такие факторы, как существующий объём пассажирских перемещений, количество совершенных поездок в единицу времени, анализ транспортно-посадочных узлов и их характеристик. Это не единственные важные моменты.

- При проведении транспортной реформы подвижной состав общественного городского транспорта будет модернизирован, укомплектован комфортабельными современными автобусами и троллейбусами, - подытожил Игорь Алексеевич.

В комментариях под публикацией главы своими жалобами и идеями поделились неравнодушные новороссийцы. Одни просят убрать «маршрутки-скотовозки» (цитата) на 20 человек, другие напомнили о проблемах с графиком движения общественного транспорта. Некоторые горожане попросили Игоря Дяченко обратить внимание на водительский состав

Хочется верить, что с введением транспортной реформы все эти проблемные вопросы Новороссийска решатся. А «Блокнот» будет следить за ходом событий и делиться подробностями.

Источник фото: twitter

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0