Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.04.2020 18:00

Появилось видео задержания мотоциклиста на въезде в Новороссийск

Снова напомним о ситуации, произошедшей 5 апреля на въезде в Новороссийск.Мотоциклиста, двигавшегося по трассе в сторону города, остановил пост ДПС. Казалось бы, ничего примечательного, особенно в условиях карантинного режима, вот только в социальных сетях очень быстро разошлась фотография водителя транспортного средства, лежащего на дороге в окружении сотрудников транспортной службы. В пресс-службе ГИБДД Новороссийска прокомментировали ситуацию, сказав, что мужчина осуществлял поездку без соответствующих документов. По словам источника, падение произошло по случайности. 

дпс.jpeg

Сразу после публикации "Блокнота" в редакцию пришло видео с места происшествия. Очевидец, находящийся там в момент разбирательств, заснял все на камеру. На видеозаписи заметно, что водителя мотоцикла буквально скрутили сотрудники ДПС с резким требованием предоставить документы. 
 
- Есть видео этого эпизода. Он остановился, подбежали ребята и начали крутить. Если бы не оператор, то парня бы "поломали", - сообщает источник "Блокнота". - Как видите, после съемки они слезли с него, и претензий не осталось.



Действительно, как только к столпотворению подошел очевидец с камерой, ДПС очень быстро "слезли" с упавшего мотоциклиста. На вопрос о том, что произошло, инспекторы ответили односложно: парень отказывается показать свои документы. 

Водитель мотоцикла встал с земли и сразу заметил несколько дефектов, образовавшихся на транспортном средстве после падения. В этот же момент один из сотрудников ДПС на повышенных тонах начал доказывать, что его сбили, однако никаких доказательств к этому не предоставил. 

- Я не убегал, я хотел сюда подъехать! - именно на этой фразе мотоциклиста заканчивается видеоролик, снятый очевидцем с места происшествия. 

Журналист "Блокнота" связался с пресс-службой ГИБДД Новороссийска с просьбой прокомментировать ситуацию, запечатленную на видео, но в ведомстве сообщили, что никакой информации по этому поводу нет. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1