Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 07.03.2024 20:00

«После 20:00 люди тоже едут», - новороссийцев не устраивает график движения маршрутки

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска:

- Я живу в доме на улице Осоавиахима. В нашу сторону ходит маршрутка №2. Но уехать на ней можно домой только до 20:00 часов вечера. Почему транспорт не едет после этого времени? Поздно вечером тоже людям нужно домой! Многие маршрутки в городе ходят до 22:00 часов, но не этот. Я освобождаюсь после работы в 20:00 часов. Как и многим другим жителям этой улицы приходится ехать на такси. Иногда встречаемся на остановке и едем на такси в складчину, потому что так дешевле. Сделали бы график работы до 21:00 часов на этот маршрут.

Редакция «Блокнота» обратилась в управление транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска. 

- Маршрут №2 уходит с остановки Кутузовская в 20:00 часов. Просчитывался пассажиропоток неоднократно и пассажиров в поздний час нет. В летнее время также работает дополнительный сезонный маршрут №108. С конца апреля и по конец сентября он вновь начнёт своё движения, - ответили в администрации.

К сожалению, нового расписания для указанного маршрута пока не планируется. Тем временем, жительница отмечает, что люди, которые хотят уехать на маршрутке №2 после 20:00 часов вечера есть, а также надеется, что администрация пересмотрит своё решение и продлит время работы маршрута хотя бы на час.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @BloknotNvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

Источник фото: v1.ru

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскамаршрутки в Новороссийске
0
1