Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2022 08:01

Пора на море: эта суббота будет солнечной и жаркой

В Новороссийск вернулось настоящее лето. Причем, после недели дождей и прохлады, жара вернулась “на максималках”. Последние несколько дней столбики термометров уверенно держат высокие показатели и сегодняшний день - не исключение.

Так, солнышко сегодня встало в 4.46 утра и уже к 9 часам прогреет воздух до 25 градусов. При этом на небе будет ни облачка, а значит смело можно отправляться на море загорать и купаться. Температура воды у берегов Новороссийска уже достигает 24 градуса тепла.

Ближе к полудню станет знойно, однако поднимется северный ветер. Его порывы могут достигать 13 метров в секунду, но на жару он особенно не повлияет. Температура будет +30+32. Для загара не самое благоприятное время - УФ индекс будет очень высокий, а значит есть вероятность ожогов. Это время лучше провести в тени, или дома.

Ближе к вечеру можно выйти на променад, например, на набережную города-героя. Жара спадет, однако по-прежнему будет тепло и комфортно, около +22+24.

За горизонтом солнце спрячется в 20.18, а значит световой день составляет 15 часов 32 минуты.

Между тем, сегодня, 2 июля во всем мире отмечается День НЛО или День уфолога. Этот праздник посвящен тем, кто изучает явления, которые не имеют логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение.

Кроме того, сегодня профессиональный праздник отмечают спортивные журналисты. К слову, с 1990 года в России существует целая Федерация спортивных журналистов, которая объединяет специалистов более 80 субъектов страны.

Именины сегодня у Фаддея и Ивана.

“Блокнот” желает Вам отличной субботы и яркого настроения! Не забывайте перед выходом на улицу взять головные уборы, солнцезащитные средства и пейте больше воды.


Кристина Макарова


 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0