Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 21.11.2022 07:00

Понедельник в Новороссийске обещает быть теплым и приятным


Да-да, начало новой рабочей недели может быть приятным, когда погода делает сюрпризы в виде потепления в конце ноября. Сегодня солнышко будет поднимать настроение всем работягам, по крайней мере, так обещают синоптики Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Но у других погодных сервисов данные разнятся. Например, согласно прогнозу "Яндекс.Погоды", понедельник в Новороссийске будет облачным, но с напоминанием об ушедшем лете. Особой разницы нет, сколько покажет термометр: +18 или +21, потому что для ноября это настоящий подарок. Так, утром прогнозируют +13..+17 градусов, ближе к обеду показатели поднимутся до +14..+18. Вечером температура воздуха снова снизится до +17, примерно столько же будет и ночью.  

Скорость ветра не превысит 10 метров в секунду. Наиболее сильный ветер ожидается в утренние часы, а днем, вечером и ночью скорость будет варьироваться от 6 до 8 метров в секунду с юго-восточным направлением. Влажность воздуха утром составит 83%, такой же показатель обещают и в дневное время. К вечеру влажность повысится до 86%, ночью - до 87%. 

Атмосферное давление покажет 759 мм ртутного столба. Магнитное поле - слабо возмущенное, так что метеозависимые новороссийцы могут почувствовать недомогание. 

Рассвет в городе-герое наступил в 07:33. Последние лучи уходящего солнца, если оно все-таки не будет сегодня прятаться за тучами, можно будет проводить в 16:56. Длина светового дня составит 9 часов и 23 минуты. 

Сегодня, 21 ноября, отмечается День бухгалтера в России, Всемирный день приветствия, Всемирный день телевидения и Всемирный день рыбного промысла. Поздравляем рыбаков, работников телевизионной сферы, а также бухгалтеров, которые отмечают свой праздник несколько раз в год! Желаем профессиональных успехов и удачи во всех начинаниях. 

В этот же день, но в 1783 году во Франции состоялся первый в мире полет человека на воздушном шаре, а 21 ноября в 1877 году был изобретен фонограф. Может, у вас тоже есть важная дата, выпадающая на сегодняшний день? Делитесь в комментариях!

Источник фото:  rasfokus.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0