Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 23.01.2023 07:00

Понедельник в Новороссийске будет солнечным

Весь день новороссийцев будет радовать солнышко.

Утром в городе-герое будет +6..+8 градусов тепла, в обед воздух прогреется до +10С, но ощущаться будет как +4С. Вечером столбики термометров покажут +7 градусов, а ночью опустятся до +5С.

Атмосферное давление 770 мм. ртутного столба, важность воздуха 56-64%. Скорость северо-восточного ветра 3-6 метров в секунду. УФ-индекс низкий, а температура воды в море +11 градусов.

Длина светового дня 9 часов 26 минут, солнце встанет в 07:57, а сядет за линию горизонта в 17:23. Луна растущая.

Сегодня отмечается Всемирный день пирога. Этот праздник, несмотря на международный статус, носит неофициальный характер.

Национальные пироги есть у многих народов, разнообразие рецептов просто поражает. Разные начинки, разное тесто, разные методы выпекания и многие другие тонкости отличают пироги разных культур.

Всему миру известны такие понятия, как русские пироги, осетинские пироги, французские киш и тарт, немецкий сливовый пирог, арабский мартабак и так далее, перечислять можно долго. На Руси, кстати, пироги испокон веков считались символом гостеприимства, а выпекание пирогов для женщины нередко становилось одним из испытаний перед замужеством, демонстрируя жениху и его родне домовитость будущей хозяйки.

Фото: novyefoto.ru 

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0