Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2020 20:00

Полное преображение: жители Абрау-Дюрсо не узнают свои дворы

О том, что такое комфортная среда жители поселка Абрау-Дюрсо узнали в минувшую субботу. 

Под песни и легкий снежок 8 февраля состоялось торжественное открытие детской площадки по адресу улица Школьная,20. Новая и современная, она стала доступна для местных жителей благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды". Теперь под   окнами многоквартирного дома по указанному адресу в шаговой доступности расположились горка, яркие качели, а также уличные тренажеры. К слову, ранее на этом месте условия для детского отдыха ограничивались парочкой сломанных качелей, отчего местные ребята были вынуждены выбирать для игр соседние дворы. Сегодня их двор сам стал центром притяжения и семейного отдыха. К благоустройству территории подошли комплексно, и теперь жители Школьной, 20 могут похвастаться не только зоной досуга, но и новой дорогой, а также асфальтированным тротуаром.

d7accfe4c3d513445084e3c62a708a09.jpeg

Реконструкция дворовой территории коснулась и улицы Островского, 3-5. Сельчанам также стали доступны новые тротуары, парковочные площадки, зоны для отдыха, спортивные и детские игровые площадки.

Привести собственный двор в порядок и облагородить территорию могут жильцы многоквартирных домов путем получения специальных субсидий. Для этого собственникам квартир необходимо выполнить три условия: провести общее собрание жильцов многоквартирного дома, принять решение собственников об участии, при этом земельный участок, образующий придомовую территорию с элементами благоустройства, должен быть включен в состав общего имущества конкретного многоквартирного дома. Кроме того, на собрании должно быть выбрано уполномоченное лицо, которое будет заниматься документами, дизайн –проектом, а также контролем качества выполненных работ, подписанием соответствующих актов приемки выполненных работ, - сообщает сайт Администрации города. Там же опубликован список адресов для подачи документов в программу «Формирование комфортной городской среды":

 -Абрау-Дюрсо сельский округ: с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 18, контактный телефон 275-402,

- Верхнебаканский сельский округ: п. Верхнебаканский, ул. Ленина, 23, контактный телефон 276-467,

- Гайдукский сельский округ: с. Гайдук, ул. Ленина, 1, контактный телефон 269-246,

- Глебовский сельский округ: с. Глебовское, ул. Школьная, 1, контактный телефон 676-706,

- Мысхакский сельский округ: с. Мысхако, ул. Шоссейная, 1, контактный телефон 718-188,

- Натухаевский сельский округ: ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 51, контактный телефон 274-049,

- Раевский сельский округ: ст. Раевская, ул. Котова, 48, контактный телефон 270-132.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0