Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 31.03.2022 07:00

Долгожданная весна: сегодня в Новороссийске станет еще теплее


Четверг в городе-герое обещает быть солнечным и теплым.

Что может быть лучше после затяжных холодов и норд-остов? Наступает самое время разбирать гардероб и доставать более легкие вещи из потаенных полок шкафа. Судя по прогнозам, совсем скоро погода стабилизируется и станет еще жарче. А пока наслаждаемся тем, что есть. 

Утро, по данным синоптиков, будет облачным, а температура воздуха составит +11 градусов. Ближе к обеду прояснится, а отметки термометров поднимутся до +13-15 градусов. Вечером градусники покажут +9..+11 выше нуля, ночью - +12. По ощущениям с заходом солнца станет немного холоднее, но незначительно. Поэтому если есть время и возможность - стоит выйти погулять. 

Скорость ветра в среднем составит 7,3 - 8 м/c с порывами до 9,5 м/c. Направление ветра - юго-восточное. Влажность воздуха, согласно прогнозам, будет в районе 65-70%. Атмосферное давление сегодня достигнет отметки в 759 мм ртутного столба. Магнитное поле - слабо возмущенное. 

Солнышко взошло над Новороссийском в 06:12, а закат жители города-героя смогут встретить в 18:54. По данным "Яндекса", длина светового дня уже составляет 12 часов и 42 минуты. 

Кстати, 31 марта - это День Эйфелевой башни, Международный день декольте и День резервного копирования. В этот же день, но в далеком 1901 году был выпущен первый автомобиль марки "Mercedes-Benz", а в 1999 состоялась премьера научно-фантастического фильма "Матрица". 31 марта 1943 года также была освобождена станица Анастасиевская, расположенная менее, чем в 100 км от Новороссийска.

Напоминаем: сегодня с 10:30 до 14:00 будет ограничено движение на участке дороги от Гостагаевской до Натухаевской из-за проведения соревнований по велосипедному спорту. Тщательно планируйте маршрут, если сегодня планируете выезжать за город. 

"Блокнот" желает читателям хорошего дня! 

Источник фото: hotel-okean.ru

София Донес

 

 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0