Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.02.2021 18:04

Подвески будут спасены: в Мысхако построят новую четырёхполосную дорогу

Глобальные изменения ждут улицу Шоссейную в Мысхако.

Сегодня улица Шоссейная в селе представляет собой печальное зрелище: двухполосная дорога давно разбита и продолжает покрываться новыми ямами. А если уж кто-то из автомобилистов планирует повернуть налево, то в ожидании просвета (особенно в утренние и вечерние часы-пик) можно провести довольно много времени.

Однако, вскоре всё может измениться. Уже готова документация по планировке территории для размещения дороги по Шоссейной от Котанова до Школьной в селе Мысхако (от «Бочки» до остановки «ДК»), и 25 февраля она будет вынесена на обсуждение на публичных слушаниях.

«Блокнот» изучил проект, и знакомит читателей с его основными параметрами.

Вместо двухполосной дороги построят четырёхполосную. Согласно расчётам экспертов, это позволит автолюбителям ездить со скоростью 70 км/ч.

С дороги будут предусмотрены въезды на перпендикулярные улицы, а также к частным домам, построенным вдоль дороги.

Для расширения дорожного полотна изымаются 22 земельных участка, расположенных вдоль существующей дороги, которые на сегодняшний день не застроены и отнесены к категории «Для сельскохозяйственного использования» и «Для застройки малоэтажными многоквартирными жилыми домами».

Вдоль дороги будет обустроен тротуар шириной 2,5 метра, из которых 2,25 м – пешеходная зона. Остальные 25 см, предположительно, бордюры.

Чтобы полотно не размывало дождями, проектировщики предусмотрели поперечные и продольные уклоны проезжей части и обочин для отвода вод, а также водопропускную систему в ливневом лотке вдоль бордюров с обеих сторон.

Со всеми четырьмя томами проектной документации можно ознакомиться на сайте администрации в приложении к Постановлению №811. Перейти к нему можно по ССЫЛКЕ.

Обсуждение проекта состоится 25 февраля в 11:00 на публичных слушаниях, которые пройдут в администрации Южного внутригородского района (Волгоградская, 10).

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0