Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2021 18:30

Под угрозой срыва: встречи выпускников в Новороссийске могут отменить

И виной тому, как несложно догадаться, вновь коронавирус. Роспотребнадзор не рекомендует проводить в школах Кубани вечера встречи выпускников из-за риска распространения инфекции. 

По традиции, в первую субботу февраля в школах Новороссийска и других городов страны собираются выпускники прошлых лет, чтобы вспомнить беззаботные годы и поделиться друг с другом тем, как сложилась судьба. Это важное и приятное для многих мероприятие, однако в этом году встреча оказалась под угрозой срыва из-за пандемии. Плюсом ко всему, в крае продлили режим повышенной готовности вплоть до 12 февраля. 

Как сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края, Роспотребнадзор не приветствует организацию подобных встреч в этом году. Можно предположить, что решение о проведении мероприятий будет приниматься территориально. 

Вот, что сказала по этому поводу Мария Потемкина, глава ведомства: 

- В школах запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе допуск лиц, не связанных с образовательной деятельностью, - ее слова также цитируют на сайте региональной мэрии. 

Даже если встречу выпускников настрого запретят без каких-либо вопросов, заинтересованные люди все равно найдут возможность увидеться с бывшими одноклассниками. Не в школе, так в любом другом месте. А как к таким мероприятиям относитесь вы?

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0