Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.07.2020 11:02

Под Новороссийском водитель с пистолетом отстаивал «право на хамство»

Дорожный конфликт закончился дракой и угрозами выстрелить из пистолета.

19 июля в социальных сетях появилась видеозапись, сделанная водителями на дороге в п. Нижнебаканском. На кадрах видно, что один из автолюбителей достает оружие и выходит из машины, чтобы решить конфликт с другим водителем. По рассказам очевидцев, таким образом мужчина пытался отстоять «право на хамство».

- Ехал по обочине, начал угрожать одной машине, перекрывающей проезд, ну и произошёл конфликт. С перепуга, похоже, потерял барабан пистолета или отобрали, - рассказал очевидец.


Несмотря на то, что водитель явно нарушил правила дорожного движения, за возможность проехать по обочине он был готов идти до конца. К счастью, пистолет не выстрелил, а участники конфликта ограничились лишь несколькими ударами по лицу. Отметим, что подобные истории стали всё чаще и чаще происходить на дорогах Новороссийска и пригорода. Горожане подметили, что в город вернулись «лихие 90-е», и у каждого второго водителя в бардачке имеется нож, пистолет или бита в багажнике. Правда, в социальных сетях пишут, что автолюбители зря выплескивают агрессию друг на друга.

- Вы бы так активно боролись за то чтоб дороги строили. А не со стариками воевали, - пишут в сети.

- Мне, например, жалко тачку по обочинам катать, и нервы распылять по чем зря, но дороги у нас отвратительные, конечно

- Лицо местной национальности. Драться толпой или нож и пистолет в кармане..

- 90 вернулись

- Пистолет наверное у внука отжал, - комментируют пользователи инстаграма.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0