Новороссийск Вторник, 30 апреля
Здоровье, 27.06.2020 12:58

Почти 6 000 кубанцев получили положительные тесты на коронавирус

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 58 новых случаев заболевания коронавирусом Covid-19. К счастью, название города-героя в сводках оперативного штаба не фигурирует.

Наибольшее количество заболевших по-прежнему зарегистрировано в Краснодаре. Там положительные тесты на коронавирус получил 21 человек. Следующим в рейтинге стоит Сочи с 6 заболевшими. По три человека выявлено в Армавире, Белореченском, Тихорецком и Динском районах. По два – в Северском, Апшеронском, Отрадненском, Новокубанском, Ейском, Кавказском и Гулькевичском районах.

У соседей Новороссийска, Анапы и Абинского района, по одному новому случаю, как и в Кущевском, Выселковском и Усть-Лабинском районах.

Общее количество заболевших на сегодняшний день приближается к шести тысячам – 5 801 человек. Из них выздоровели более 78%, а именно 4 564 пациента. Зафиксировано 73 летальных случая. На аппаратах ИВЛ находятся 14 пациентов, 2 человека на ЭКМО.

В то же время, не исключена вторая волна Covid-19. Так, доктор медицинских наук, профессор Виктор Зуев напомнил о том, что грипп к нам приходит дважды в году: ранней весной и поздней осенью.

- Поздней осенью начнётся снова заболевание, и будет не только вирус гриппа, но и коронавирус. В июле, августе и сентябре мы забудем про коронавирус так же, как забываем про грипп, - отметил специалист.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0