Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2020 17:30

Группы риска по коронавирусу: главврач кубанской больницы о главном

Карантинный режим в Краснодарском крае сняли, но пандемия коронавируса еще не закончилась. Каждый день в стране и регионе фиксируются новые случаи заражения COVID-19, а значит, пренебрегать мерами предосторожности пока рано. В социальный сетях заместитель главы Новороссийска Роман Бреус рассказал о том, какие группы граждан наиболее подвержены заражению коронавирусной инфекцией. 

В группу риска в первую очередь входят люди, страдающие гипертонической и ишемической болезнью сердца. Также большая вероятность заразиться у граждан с хронической сердечной недостаточностью, с ожирением 3 степени и сахарным диабетом. В том числе, по мнению экспертов, к группе риска относятся люди с хроническими заболеваниями почек и легких. 

Как заявил Владимир Порханов, главврач краевой клинической больницы №1, гражданам, входящим в группы риска, лучше не появляться в общественных местах и транспорте. Именно там фиксируется наибольшая вероятность заражения, так как далеко не все в должной мере соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы. 

- Этим людям никуда не нужно ездить, я им не рекомендую это делать, - комментирует Порханов. 

Также гравврач региональной клинической больницы №1 отметил, что среди пожилой части населения высок риск летального исхода при заражении коронавирусом, если у них диагностированы три или более указанные патологии. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0