Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.05.2021 10:42

Почему в Новороссийске под землю ушли шесть автомобилей и кто возместит ущерб

27 мая в Новороссийске произошло необычное ДТП, в которое оказались вовлечены шесть автомобилей. Необычное в нём то, что все транспортные средства были припаркованы возле строящегося частного медицинского центра.

На месте строительства лопнула подпорная стена. Из-за этого в котловане произошёл обвал грунта, а припаркованные рядом автомобили провалились в образовавшийся провал.

цедрика2.jpg

Новороссийцы долго обсуждали, кто виноват в том, что случилось. Одни уверены: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Мол, не следовало владельцам оставлять автомобили там, где парковка запрещена. Другие же, напротив, отметили, что факт остаётся фактом: асфальт провалился, и большая удача, что в этот момент рядом со стройплощадкой не проходили люди.

- Застройщика нужно засудить. Работы производились без должного изыскания и исследования грунта данного земельного участка, - пишут горожане.

Однако, как сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска, строящийся объект контролирует Госстройнадзор. Ещё в апреле на месте была проведена экспертиза и инженерные изыскания, по итогам которых застройщик получил разрешение на строительство медцентра.

Сообщается, что автомобили были вытащены из провала с помощью эвакуаторов. Все владельцы покинули место происшествия своим ходом. Нанесённый ущерб застройщик готов возместить в полном объёме.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0