Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2018 15:20

Новороссийцы стали чаще прятать свои лица за тонировкой автомобиля

В полтора раза больше, чем в прошлом году, стали нарушать новороссийские автовладельцы правила тонировки стекол в этом году. 

- С начала 2018 года нашими сотрудниками выявлено 428 нарушений правил тонировки автомобиля (за аналогичный период прошлого года - 293 нарушения), - сообщает начальник отделения технического надзора ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.- Уважаемые автовладельцы, напоминаем вам, что законом определены нормы и правила, регламентирующие использование тонировки стекол. Согласно требованиям Технического регламента таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», допустимы следующие коэффициенты светопропускных свойств стекол: лобовое автостекло, стекла передних дверей – не менее 70%.

Водители, управляющие тонированными с нарушениями автомобилями, привлекаются к административной ответственности по ст.12.5 КоАП РФ. Ответственность за данное правонарушение предусматривает штраф в размере 500 рублей. 

Помните, что эксплуатация автомобиля с нарушением норм светопропускаемости в первую очередь опасна для самого водителя транспортного средства, так как значительно ухудшает обзор при управлении автомобилем и создает неудобства при маневрировании. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0