Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.03.2018 08:00

За отказ одолжить денег на новороссийца напали и ограбили

Следственным отделом полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску завершено предварительное расследование уголовного дела о грабеже.

Дело было возбуждено в отношении ранее судимого 53–летнего местного жителя и его 46-летнего знакомого  по признакам  преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, что местный житель обратился в полицию с сообщением о нападении. Пострадавший пояснил, что к нему в гости пришел его знакомый вместе с неизвестным мужчиной. В ходе распития спиртного гости попросили у хозяина одолжить им денег. Получив отказ, злоумышленники напали на потерпевшего, похитили денежные средства и серебренную цепочку с крестиком.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение предполагаемых преступников. Мужчин задержали по месту их проживания и доставили в отдел полиции.

Пострадавший ничего не получил - похищенные  денежные  средства злодеи потратили, а серебряные изделия продали. А вот преступнки могут получить на полную катушку. Санкции инкриминируемой им статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Тем более что при проведении дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанных еще к одному грабежу. 

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые  заключены под стражу.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0