Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.03.2018 21:54

Крупный пожар полностью ликвидирован в Новороссийске

Возгорание на площади 200 квадратных метров полностью ликвидировали в Новороссийске.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в

 

16:44 на пульт диспетчера «01» поступила заявка о пожаре по улице Ревельская. На территории ангара произошло загорание мешков и прессованного картона на площади 200 квадратных метров. 


В 16:51 на место прибыли первые пожарные подразделения. В 17:25 пожар локализовали, в 18:30 ликвидация открытого горения, в 19:52 полная ликвидация пожара. На месте работали 4 пожарных расчета, 18 человек личного состава. 
Угрозы населению нет. И превышения предельно-допустимой концентрации продуктов горения в воздухе не обнаружено. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

По одной из версий, на территории также хранилась тара из-под серы.


- Сера сама по себе горит не долго. Возгорается в основном серная пыль. Сера тлеет, и быстро тушится простой водой. Когда горит - реально густой белый дым. Спутать сложно его. Даже если что то ещё горит - дым от горения серы было бы видно, да и пожарные все бы в противогазах были. Работал на сере 5 лет. Страшного ничего нет. Если не загорится. Когда горит надо реально прятаться. А гранулированная сера вообще слабо подвержена возгоранию. У нас грузили гранулированную, - прокомментировал "Блокноту" Дмитрий.




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0