Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2021 10:45

Почему Новороссийск остался без воды и когда ее дадут

Целый ряд домов Новороссийска остался без холодной воды из-за аварии, случившейся ранним утром на сетях ГУП КК "Кубаньводкомплекс". Запасаемся баклажками и пытаемся узнать, когда вода вернется в краны горожан. 

Как сообщили в "Кубаньводкомплекс", чрезвычайная ситуация была зафиксирована в 5:10 утра: на насосном оборудовании произошло отключение электричества. Именно из-за этого значительно снизили подачу воды. 

- На насосной станции -3-ого подъема произошло отключение электроэнергии на насосном оборудовании. На МО г. Новороссийск снижена общая подача воды на 300 м/час, - поделились в пресс-службе. 

Впоследствии аварии МУП "Водоканал" был вынужден временно изменить график подачи холодной воды. Сегодня в кранах большинства новороссийцев она шла до 09:00 утра. Отключение, по данным пресс-службы организации, не затронуло только центр города и Шесхарис. 

Когда же все вернется на круги своя? Смогут ли жители города спокойно принять душ сегодня после работы? Как оказалось, переживать пока не о чем. 

- Сейчас уже в город запустили воду, вечером все войдёт в норму, - заверили в пресс-службе МУП "Водоканал". - Соответственно, ЧС не прогнозируется.

При надобности новороссийцы могут оставить заявку на подвоз воды автоцистернами. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: отключение водыПродукты: водаПродукты: водоснабжениеОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0