Новороссийск Пятница, 19 апреля
Политика, 30.05.2017 10:59

Победа вице-губернатора в Новороссийске и проколотые шины в Анапе – чем запомнятся праймериз-2017

28 мая в Новороссийске и других городах края прошла процедура предварительного голосования за кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Законодательного собрания.  

В городе-герое праймериз прошли тихо и спокойно. В отличие от прошлых лет, местные единороссы не стали придавать предварительному голосованию широкой огласки. Внутрипартийная борьба между «кандидатами в кандидаты» была корректной и выдержанной. По информации из источников в местном отделении «Единой России», победу в битве за доверие избирателей одержали вице-губернатор Сергей Алтухов (по спискам) и новороссиец Сергей Ярышев (в качестве кандидата по округу). Второе место занял атаман Сергей Савотин, отстав от Ярышева менее, чем на 10% голосов. Местные казаки, тем не менее, не унывают, в их среде бытует мнение, что атаман будет все-таки кандидатом в депутаты. Некоторые из них придерживаются, казалось бы, нелогичной точки зрения о том, что набравший под 50% всех голосов Ярышев выдвигаться в депутаты не будет. Поживем – увидим.

Михаил Ковалюк, проводивший самую яркую из всех кандидатов агитационную кампанию, сопровождаемую тиражированием отчетов о своей деятельности в местных бесплатных газетах, в голосовании по округу не набрал и 15% голосов. Низкий уровень доверия единороссов одному из представителей города в краевом парламенте говорит о том, что у партии сегодня – другие лидеры.

Официальные результаты внутрипартийных выборов будут опубликованы в ближайшие дни.

Если в городе-герое праймериз прошли в «дружеской» атмосфере, то голосование в соседней Анапе сопровождалось громкими скандалами. Так, представители одного из кандидатов – казака Владимира Верстунина – устраивали около избирательных участков потасовки, резали шины автомобилей и обливали зеленкой наблюдателей другого кандидата – действующего мэра Анапы Сергея Сергеева (источник - yugtimes.com). Остается только порадоваться, что в Новороссийске применение подобных «выборных технологий» среди единороссов не распространено. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0