Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.05.2022 11:22

По главной улице Новороссийска прошла военная техника

Это радость со слезами на глазах. День Победы! 

В Новороссийске прошел торжественный Парад Победы: в нем принимали участие военнослужащие города-героя, студенты, курсанты, казачество и кадеты. По улице Советов уже проехала военная техника. Жители и гости города могли увидеть танки, военные лодки и береговые противокорабельные комплексы с символикой Z в поддержку специальной военной операции, проводимой на территории Украины. 











Весь парад в Новороссийске прошел под оркестровую музыку, на барабанах отбивали такт кадеты местного казачьего корпуса. По улице Советов прошагали курсанты Ушаковки, военнослужащие Новороссийской военно-морской базы и Новороссийского военного гарнизона. Для ветеранов и всех гостей Парада Победы был исполнен гимн России и целый ряд песен времен войны. 







Уже сейчас началось шествие "Бессмертного полка". Новороссийцы несут по центру города портреты своих родственников, жизни которых унесла Великая Отечественная война. Патриотическая акция идет по маршруту от Кутузовского кольца до площади морского вокзала. Совсем скоро, в 12:00, на Малой Земле стартует выступление  творческих тематических агитбригад "Солдатский привал". В 13:00 на морвокзале станцуют вальс Победы. 

9 мая отмечает вся страна, и Новороссийск, имеющий статус города-героя, - не исключение. Это большой праздник, объединяющий дух в непростое время. Редакция "Блокнота" искренне поздравляет всех читателей с Днем Победы! Пусть небо над головой всегда будет мирным и ясным, а дни - спокойными. Все мы помним, и все гордимся.

Источник фото: Блокнот, Донат Косович 

София Донес 


 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0