Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2022 17:29

Сейчас лучше не ехать: из-за ДТП в центре Новороссийска все дороги сковало пробками

Пятница 25 февраля. Совсем скоро новороссийцы, забрав по пути детей из школы, поедут по домам. А многие встрянут в серьёзную пробку.

На улице Энгельса в районе Технико-экономического лицея произошло ДТП. В настоящий момент большая часть дороги и так забита автомобилями родителей, приехавших за детьми: в правом ряду машины стоят в два ряда, в левом – один, и лишь средний ряд еле-еле ползёт по направлению к Революции 1905 года. Сейчас же ситуация усугубляется тем, что один из водителей, выезжая как раз из второго ряда парковки справа, допустил столкновение с автомобилем Газель.

Уже сейчас на Энгельса собираются дикие пробки. Впрочем, объездных путей тоже немного: на улице Советов на участке от Цедрика до Революции тоже собирается затор. Единственный вариант (во всяком случае, на момент публикации) объехать пробки, двигаясь из Южного района в Центральный, – свернуть с Мысхакского шоссе на Планеристов и выехать на Грибоедова. Однако, учитывая приближающееся время пик, вскоре и этот путь, вероятно, окрасится красным.

Дальше, однако, движение тоже довольно бесперспективно. Пробками уже сковало Советов на участке от Свободы до гостиницы «Бригантина». Из-за ДТП на Энгельса и ремонта дороги на Видова намертво стоит Сипягина.

На Кутузовском кольце тоже не протолкнуться: пробки растянулись от Элеваторной по Магистральной до круга, Кутузовская тоже стоит до ул. 8 Марта. Иными словами, сковало весь центр.


Поэтому новороссийцам остаётся лишь набраться терпения и спокойствия, а также перенести вечерние планы минимум на час.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0