Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 01.03.2022 22:23

Первый новороссийский политик нарушил молчание о спецоперации на Украине

Весь мир уже шесть дней обсуждает специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, проводимой российскими войсками. Тем более зловеще звучит тишина новороссийских представителей власти, что не может не удивлять. Всё-таки Новороссийск – город воинской славы, город-герой, где в каждой третьей, если не второй семье есть тот, о возвращении которого домой молятся все родственники.

Несмотря на это, новороссийские депутаты и чиновники словно не замечают происходящего недалеко от рубежей нашей страны. Ни на официальных страницах чиновников и административных профилях, ни на аккаунтах народных избранников не удалось найти ни одного поста, посвящённого нашим бойцам или личному отношению к происходящему. Изредка – односортные картинки «Я поддерживаю Путина. Я поддерживаю армию России. Я поддерживаю Донбасс» с хэштегом #своихнебросаем. И то далеко не везде.

Информационный вакуум всегда порождал беспокойство населения. Однако оказалось, что некоторым есть что сказать. Например, депутату Сергею Сазонову.

- Мое твердое убеждение, что русские и украинцы едины. Мы - братские народы и войны между нами быть не может. Россия никогда не воевала и не будет воевать с народом Украины. Поймите, наконец, мы не враги друг другу! Заявляю прямо и открыто, наш общий враг сегодня – это нынешний киевский неонацистский режим, а также политическое руководство отдельных Европейский стран и США. Именно они взяли весь украинский народ в заложники и используют в настоящее время для борьбы с Россией. Они и будут впоследствии нести ответственность за то, что происходит сейчас в Украине.

Я полностью согласен с Президентом РФ Путиным В.В., который обоснованно считает, что распад Советского союза – это цивилизационная катастрофа, особенно для нас – людей русского мира. В результате развала той Великой державы нас растащили, поделив на отдельные государства, разорвали между нами вековые связи, разобщили народы и на протяжении последних десятилетий «промывают мозги» новым поколениям украинцев нацистской пропагандой.

Цель коллективного Запада совместно с США – уничтожить наши народы, завладев ценными территориями бывшего Советского союза и его природными богатствами. Они понимают, что сделать это при помощи военного вторжения извне невозможно. Именно поэтому на протяжении последних десятилетий западники щедро сдабривали почву для раздора между нашими народами, чтобы облегчить себе задачу. Теперь, когда их идеологи взрастили в Украине поколения неонацистов, они вооружили их до зубов современным оружием и отправили убивать собственный народ.

Все знают, что несколько лет подряд преступный киевский режим планомерно истреблял жителей Донбасса. Погибло более 14 тысяч людей, в том числе сотни детей. Скажите мне, пожалуйста, кто ответит за эти злодеяния?! Я Вам скажу – самую суровую ответственность за невинные жертвы на Донбассе должны понести фашисты, которые оккупировали нынешнюю Украину, а также их пособники на Западе и в Америке, которые помогают ей поставками вооружения. И те и другие ничем отличаются от нацистов, от которых Советская Армия в далеком-недавнем 1945 году освобождала Украину и Европу. Становится очевидным, что «недобитки» все же остались...

Сегодня простой украинский народ «загнали под лавку и не дают поднять головы». Нынешняя киевская власть предала его и подарила суверенитет Украины своим принципалам в США и на Западе.    

Настало время сплотиться. Мы должны противостоять этому, иначе нашей собственной государственности придет конец. Не будет наших государств, не будет нас с вами, не будет и наших детей. Кто-нибудь об этом в Украине задумывался?

В сложившейся ситуации Россия в наших общих интересах выбрала единственный правильный путь – освободить народ Украины от фашистов. Мы не могли поступить иначе, поэтому президент нашей страны, будучи лидером сверхдержавы, от которой зависит будущее всего мира, отдал приказ о проведении специальной военной операции, целью которой является денацификация и демилитаризация украинского государства, то есть освобождение Украины от фашистов и возвращение ее к нормальной мирной жизни. Я подчеркиваю, российские военные проводят на территории Украины специальную операцию, а не воюют с украинским народом. Никакой войны русских с украинцами нет и быть не может!

Мы должны защитить Россию и Украину от фашистской заразы. Это мое твердое убеждение, основанное на уроках истории, которые мы уже проходили вместе с братским народом Украины.

Фашизм не прошел тогда, не пройдет и сейчас!    

А теперь про коллективный Запад и США. Я абсолютно уверен в том, что подавляющее большинство жителей этих стран – нормальные, здравомыслящие люди. Многие из них любят Россию, Украину и наши народы. Они с удовольствием приезжают к нам в гости, наслаждаются нашей природой, культурой, вкусной национальной едой и общением с нами. Некоторые и вовсе переезжают семьями на постоянное место жительства в наши государства.

Однако в политическом руководстве отдельных стран Запада и США всегда были, есть и будут люди, которые ненавидят тех, кого они всегда называли одним общим словом – «русские». И не нужно думать, что они отличают русских от украинцев, отдавая последним свое предпочтение. Они относятся к нам одинаково – с презрением, злобой, завистью и страхом. Так было и всегда будет!   

По дороге к своей зловещей цели США и Запад лишь используют украинский народ как инструмент для ее достижения. Однако в этот раз, приближаясь к рубежам России, авторы идеи расширения НАТО на Восток допустили фатальную ошибку – они постоянно кормили Украину заведомо невыполнимыми обещаниями вступлением в Евросоюз и НАТО, одновременно с этим дразнили Россию, поставляя Украине смертоносное оружие.

У меня вопрос к нашим «западным партнерам»: неужели вам было неясно, что именно членство Украины в НАТО является той самой «красной линией» для России, о которой вам так часто говорил наш Президент В.В.Путин?

Убежден, Украина не может быть использована блоком НАТО в качестве площадки для размещения оружия массового уничтожения вблизи российских границ. Это угрожает безопасности России, самой Украины и допустить этого мы не можем. Мы открыто заявляли об этом всему миру на протяжении последних 20 лет, но нас не только не слышали, но и продолжали методично расширять НАТО на Восток. Сторонники жесткого курса наплевали на стратегические интересы России и вероломно приближались к границам нашей Родины. Но в этом и заключается исторический провал Запада и США. Одержимые идеей исключительного превосходства, они позабыли, что Россия не то государство, которое покорно склонит голову перед наступающей угрозой, и мировая история это помнит.

Вы спросите меня, хотят ли русские войны? Нет, конечно, не хотят. Но мы не допустим, чтобы неонацисты в современной Украине при пособничестве США и Запада, уничтожили российско-украинский мир. Это тяжелое испытание для наших братских народов, но мы обязательно пройдем его и сделаем это вместе. А после этого наступит время держать ответ тем, кто унижал Россию, угрожал нам и хотел устроить своими кровавыми руками собственное счастье на нашей многострадальной земле. 

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
5
2