Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2020 17:37

Первый кандидат в Гордуму Новороссийска заявил о желании стать депутатом

На выборах депутатов городской Думы седьмого созыва выдвинулся первый кандидат.

О своём желании снова занять кресло в депутатском корпусе заявил Сергей Санников – самовыдвиженец по ондомандатному избирательному округу №4. Напомним, Сергей Евгеньевич на сегодняшний день является депутатом новороссийского парламента действующего VI созыва. Своё кресло он занимает с 2000 года. По совместительству он работает руководителем службы помощников главы Новороссийска.

Кандидат в депутаты родился в посёлке Санчурск Санчурского района Кировской области в 1954 году, но проживает в Новороссийске. 25 лет он прослужил в ВДВ, из них шесть лет был заместителем командира 7 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Сергей Санников награждён 4 боевыми орденами и 9 медалями как участник боевых действий в Республике Афганистан (29 боевых операций), в Абхазии и Чеченской Республике.

С 2005 года – советник главы города, с 2007 – руководитель службы помощников главы города.

Член постоянного комитета по законности, правопорядку и правовой защите граждан. Один из авторов новой редакции Устава города. Разработал более 50 положений по различным вопросам управления городским хозяйствам.

Член политсовета Новороссийского отделения партии «Единая Россия».

По данным за 2018 год (обновлённых сведений о доходах и имуществе за 2019 год ещё не опубликовали) у Сергея Евгеньевича в собственности имеются земельный участок площадью 493 квадрата и квартира (87,5 квадратов), а также квартира площадью 61,8 квадратов в доле. Передвигается депутат на Тойоте Камри. За 2018 год сумма его доходов составила 1 160 445 рублей (почти 97 000 рублей в месяц). Доходы супруги куда более скромные – 149 591 рубль (12,5 тысяч в месяц). Но у неё в собственности находится земельный участок площадью 531 квадрат.

Несмотря на все свои достижения, Сергея Евгеньевича вряд ли можно назвать известным депутатам, особенно если сравнивать его с другими избранниками. «Блокноту» удалось найти единичные упоминания Сергея Санникова в местных и региональных СМИ. Последнее – в декабре прошлого года, до этого – аж в феврале 2011. Следовательно, выяснить, чего депутату удалось добиться за почти 20 лет в Гордуме, пока не представляется возможным. Однако «Блокнот» выяснит, какими достижениями в качестве депутата может гордиться Сергей Санников, так что не пропустите новые публикации.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
2
0