Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2021 17:00

Перед новороссийским судом предстанут мошенники, которые обманули 180 дольщиков на 335 миллионов рублей

Перед новороссийским судом предстанут мошенники, которые обманули 180 дольщиков на 335 миллионов рублей

Перед новороссийским судом предстанут лже-застройщики, которые обманули 180 дольщиков на 335 миллионов рублей

Лже-застройщикам придется объяснить, как они собирались выполнить условия договора не имея строительной техники.

Следственной частью СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 31 года и 37 лет по признакам мошенничества.

По данным следствия, обвиняемые, заключили с дольщиками договоры долевого участия в строительстве трёх жилых многоквартирных домов. Все бы ничего, но мужчины не имели технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. 

После подписания договоров, лже-застройщики не спешили выполнять взятые на себя обязательства по предоставлению квартир в собственность, а полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению. В результате противоправной деятельности фигурантов уголовного дела 180 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 335 млн рублей.

В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного материального ущерба на имущество фигурантов наложен арест на общую сумму около 409 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Им грозит до 10 лет лишения свободы.


Источник фотографии: Орловские новости

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0