Новороссийск Среда, 24 апреля
Культура, 14.01.2021 21:00

Дождались: в Новороссийске откроются театры и дома культуры

Театралы и любители культурно провести время- дождались!

В Краснодарском крае открываются театры и дома культуры, о чем сообщил губернатор Краснодарского края на заседании оперативного штаба. Однако правила посещения будут такие же, как и в кинотеатрах - заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%. Глава региона отметил, что сегодня на Кубани сохраняется стабильная эпидситуация. 

У нас достаточно врачей, есть лекарства, запас коек в больницах. Не вижу предпосылок для ужесточения ограничительных мероприятий. Более того, люди просят открыть театры и Дома культуры. Мы уже разрешили работать кинотеатрам с 15%-й загрузкой залов. При таких же условиях можно возобновить работу театров и ДК, – цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Высказалась по поводу открытия и руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина, которая сообщила, что работа рассматриваемых учреждений  будет осуществляться при строгом соблюдении всех мер защиты – ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

При несоблюдении требований театры и дома культуры будут закрывать, как это уже произошло с двумя кинотеатрами в Краснодаре и Армавире. Роспотребнадзор приостановил деятельность учреждений из-за превышения допустимого количества зрителей.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0