Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.07.2021 21:00

От семи малышей отказались матери в Новороссийске

С начала года семь новорождённых остались без родителей в городе-герое. Об этом сообщил глава Новороссийска, давая оценку работе специалистов в социальной сфере.

По словам мэра, детей-сирот в Новороссийске без помощи не оставляют. Показатель жизнеустройства у таких детей стопроцентный, и это отличный результат для города. Все сироты находят любящую семью, достойную работу и жилье.

- Очень важно, что нам удается держать такую высокую планку, и все дети в итоге обретают семью, - цитирует «НР» слова Игоря Алексеевича.

Известно, что сейчас 300 детей-сирот находятся под опекой и попечительством. Данной информацией поделилась Рузанна Григорян, начальник управления по вопросам семьи и детства администрации Новороссийска. Согласно сведениям местных СМИ, в городе оказываются отказники из разных уголков страны. Например, из Хабаровского края, Урала, Сибири и так далее.

Сейчас активно обсуждают ситуацию, как жительница города недавно оставила двоих дочерей - восьмилетнюю и полуторагодовалую. Управлению по вопросам семьи и детства женщина заявила, что не может заботиться о девочках. Они, к слову, уже нашли приемных родителей.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0