Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2023 12:30

От норд-оста снесло крышу: «Блокнот» побывал в доме-герое февральских видео в Новороссийске

Интересно узнать, как дела  у  дома, потерявшего большую часть кровли во время февральского норд-оста?

 Речь о многоквартирнике на Лейтенанта Шмидта,17,  видео с которым шестого февраля облетело все местные паблики. Новороссийцы с тревогой наблюдали, как обломки кровли разлетались на сотни метров, а крыша дома устроила обнаженку. 


22 февраля «Блокнот» побывал в гостях у «героя» сюжета, ведь с сегодняшнего дня там кипит работа по восстановлению кровли. Прилегающая территория ограждена яркой лентой, проход запрещён. Рабочие сгружают мусор, готовятся к следующему этапу работ. 

За всем происходящим внимательно наблюдает Максим Фильчаков, гендиректор УК «Цемесская Бухта». Он сообщил журналисту, что в результате норд-оста пострадала бОльшая часть крыши. Когда ветер стих, управляющая компания предприняла все возможные меры: частично восстановила вентиляционные каналы, провела их герметизацию, крышу застелили целлофановой пленкой, чтобы квартиры жильцов не заливали дожди. 

Но они все равно заливают. Как рассказала «Блокноту» жительница верхнего этажа Марина, во время обильных осадков, вода стекает по стенам, капает с потолка. Свет девушка включает только в одной комнате. 

И тут назревает вопрос - почему рабочие сразу не преступили к ремонту? Со дня окончания стихии прошло более двух недель. 
Ответ таков: подрядчик не мог начать работы из-за погоды. Все это время дул сильный ветер, шли дожди. 

Замглавы города, курирующий вопросы ЖКХ, Дмитрий Алферов поделился с  «Блокнотом», что ориентировочно завершить работы по восстановлению кровли  (с учётом погодных условий) планируется в течение 1,5-2 месяцев. Финансирование идёт из средств местного бюджета, на восстановительные работы выделено 9 млн 600 тысяч рублей. 

Дом на ул. Лейтенанта Шмидта, 17 был построен в 2017 году. Согласно информации из открытых источников, застройщиком является ИП Кокоев Алан Валерьевич.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0