Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2022 20:00

От хейта в чате до личной встречи: депутат ЗСК Михаил Ковалюк встретился с новороссийскими активистами

18 апреля Депутат ЗСК Михаил Ковалюк встретился с активистами Новороссийска. Повод для встречи — обсуждения в соцсетях.

Речь идет о сообществе «Общественный контроль». На просторах Интернета у активистов есть свой чат, в котором они обсуждают проблемы города, составляют коллективные жалобы, нередко, критикуют власть и политиков. Однажды под прицелом общественников оказался депутат ЗСК Михаил Ковалюк, точнее, принадлежащие ему коммерческие объекты и земельные участки, на которых они расположены. В частности, речь идет о снесенном в 2021 году магазине «Охотник и рыболов». Сегодня на его месте возводится новый коммерческий объект, который не дает покоя участникам «Общественного контроля».

Узнав о бурных обсуждениях, развернувшихся на просторах Интернета, Михаил Анатольевич решил лично встретиться с активистами из чата и ответить на все вопросы. В самом начале беседы Ковалюк сообщил, что не боится острых тем и готов к откровенному диалогу. 

Сегодня часто можно столкнуться с явлением, когда люди в комментариях в соцсетях высказывают свое недовольство. Но проще всего написать "ты плохой". Сложнее - выступить со своим предложением, или высказаться при личной встрече. Я не люблю разговоры за спиной и всегда выступаю за живой и прямой диалог. Я всегда открыт для обсуждений и даже самых спорных вопросов. Увидев чат активистов, я сам предложил им встретиться. В итоге у нас получилась содержательная беседа, мы постарались услышать и понять друг друга, - сообщил Михаил Ковалюк. 

На встрече депутат предоставил документальный отчет о своей работе, отчет о своих застройках. На объекты есть разрешения на строительство, порубочные билеты, учитывается мнение горожан. В частности, здание, строящиеся на месте «Охотника и рыболова», возводится с меньшей этажностью, чем планировалось (один этаж вместо двух). По просьбам жителей. Прилегающая территория будет облагорожена, планируется высадить новые деревья, которые станут украшением города.

В общей сложности, беседа продлилась около 1,5 часов. За это время обсудили не только принадлежащие Ковалюку коммерческие объекты, но и ряд других важных вопросов: проблему Волочаевского пляжа (новороссийцы продолжают выступать против строительства контейнерного терминала на его территории), газификацию в селе Борисовка, хаотичную застройку в Мысхако, строительство музея Победы в Новороссийске, работу администрации города и т.д По наиболее спорным вопросам Ковалюк попросил выдвинуть конкретные предложения.

- Мы не можем все успеть и сделать все сразу. Депутатский корпус, администрация города работают и мы стараемся взаимодействовать с горожанами. Ведь только так у нас есть будущее,- подытожил Михаил Ковалюк.

В конце встречи депутат отметил, что все поднятые активистами вопросы не останутся на уровне разговоров. В ближайшее время он намерен обсудить озвученные проблемы с главой города, некоторые из них взять под личный контроль.



Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
2