Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2021 18:43

Оркестр, танки и полевая кухня: в Новороссийске стартовал международный военно-технический форум «Армия-2021»

Попробовать армейскую кухню, посмотреть на современные виды вооружения России, увидеть выступления военных ансамблей и пообщаться с военнослужащим – все это новороссийцы могут сделать в ближайшие дни на Форумной площади.



-  На данной выставке у нас находится вооружение и военная техника Новороссийского местного гарнизона: представлена малая техника десантных войск, техника МЧС, техника 11-той отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады – это пусковые установки «Бал» и «Бастион». Также на данном форуме мы установили танк Т-34 1945 года производства, который с помощью администрации города-героя Новороссийска для возглавления механизированной колонны на Параде 9 мая, посвящённому 76-летию Победы советского народа нам немецко-фашистскими захватчиками, - рассказал корреспонденту "Блокнота" пресс-секретарь командира Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота Святослав Пыгин. - Если говорить о целях проведения форума, то он проходит для популяризации армии в глазах граждан. Мы хотим показать, насколько выросла боевая мощь армии России, а также продемонстрировать образцы вооружения и военной техники, применяемой в интересах обороны и безопасности наших рубежей и граждан нашей страны.



Форум будет проходить до 29 августа. На нем, помимо тяжелой военной техники, жители и гости города могут посмотреть на виды новейшего стрелкового оружия, современные виды беспилотных летательных аппаратов, а также послушать выступления военных ансамблей и отведать полевой еды.


Фёдор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0