Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2021 19:00

АО «Черномортранснефть» предупреждает о попытках мошенничества в сфере закупочной деятельности предприятия

В последнее время специалистами АО «Черномортранснефть» выявлены случаи попыток неизвестными лицами ввести в заблуждение компании и организации, которые участвуют в закупочных процедурах.

Представляясь сотрудниками ПАО «Транснефть» и АО «Черномортранснефть, либо ссылаясь на тесную связь со специалистами предприятия, неизвестные лица предлагают принять участие в вымышленных или реальных процедурах закупок (поставки промышленной продукции, оказанию образовательных, охранных и иных услуг).

Одним из обязательных условий мошенники выдвигают необходимость приобретения свидетельства «национального реестра надёжных поставщиков», «реестра добросовестных поставщиков», «регистра проверенных организаций», вступления в «межрегиональный реестр экспертизы и оценки» для подтверждения профессиональной репутации по предмету закупки или получения так называемого «сертификата соответствия», не предусмотренного положением о закупке товаров, работ, услуг ПАО «Транснефть» и другими нормативными документами. Злоумышленники убеждают предпринимателей, что включение в так называемый «белый список» гарантирует им победу или, как минимум, повышает шансы на заключение контракта с нефтепроводной компанией.

Мошеннические предложения поступают также и предприятиям, уже участвующим в закупочных процедурах, проводимых ПАО «Транснефть», АО «Черномортранснефть» и другими организациями системы «Транснефть» (ОСТ).

Информируем, что указанные предложения и действия не имеют никакого отношения к деятельности ПАО «Транснефть», АО «Черномортранснефть» и других ОСТ, носят противоправный характер и совершаются путём мошенничества с целью получения денежных средств за документы, которые фактически не являются необходимыми для участия в закупках.

Также сообщаем, что вся переписка между АО «Черномортранснефть» и участниками закупок осуществляется в рамках нормативных документов, установленных ПАО «Транснефть». Запросы технико-коммерческих предложений оформляются на официальных бланках, подписываются уполномоченными лицами, имеют установленный состав реквизитов и регистрацию.

С учетом изложенного просим участников закупок товаров, работ, услуг ПАО «Транснефть», АО «Черномортранснефть» и ОСТ во избежание негативных последствий не поддаваться на поступающие провокационные предложения. Закупочная деятельность АО «Черномортранснефть» производится в строгом соответствии с действующим законодательством и внутренними нормативными документами, проводимые процедуры имеют открытый и прозрачный характер, без участия посреднических лиц и структур.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0