Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 20.03.2019 19:45

«Он не рвет три конверта». Депутаты Новороссийска оценили деятельность главы города

Доклад главы Новороссийска Игоря Дяченко, который состоялся 20 марта на открытом заседании Городской думы, высоко оценили депутаты.

Депутат Сергей Савотин, который также является атаманом Черноморского казачьего округа, отметил, что видит в Игоре Дяченко лидера, создавшего молодую и интересную команду.

 – Мне приятно, что Игорь Алексеевич взял тот темп, который задал Владимир Ильич Синяговский, - поделился атаман своим мнением. – Хочу отметить, Владимир Ильич никогда не ссылался на прежних руководителей. Это делает сегодня и Игорь Алексеевич. Он не рвет три конверта[1], как у нас в народе говорят, он работает и идет вперед.

 Также Сергей Савотин передал благодарность от избирателей 15-го округа Южного района.

 - Мною было выделено на этот год 1 300 000 руб. на ЖКХ. Игорь Алексеевич добавил к ним из своего фонда. И я думаю, что ту задачу, которую мы поставили – и жители просят – закончить наш бульвар, который начал Владимир Ильич, мы это сделаем.

 Председатель Гордумы Александр Шаталов также рассказал о деятельности Гордумы за 2018 год. Было получено более 3000 обращений, проведено 113 заседаний комитетов и 15 заседаний Думы. За это время депутаты рассмотрели 311 вопросов, из которых 80% были социальной направленности.

 Кроме того Александр Шаталов рассказал, что депутатами были внесены изменения в генеральный план города и проведена большая работа по снижению налогов для физических и юридических лиц.

 - Снижена ставка с 2% до 1% по налогу на имущество физических лиц на объектах недвижимости, предусматривающих размещение офисов, торговых объектов. Что привело к снижению налоговой нагрузки на малый бизнес, - рассказал председатель Госдумы. Он также озвучил и главную идеологию бюджетной политики города. Это – «выполнение социальных обязательств перед жителями города Новороссийска».



[1] Примечение Блокнота. Владимир Синяговский любил рассказывать притчу про 3 конверта, которые старый руководитель передавал новому с наказам распечатывать по порядку, когда все будет плохо. В первом говорилось «вали все на предыдущего руководителя», в втором «вали на подчиненных», а в третьем «готовь 3 конверта». Видимо, Сергей Савотин подчеркнул, что Игорь Дячкенко не обвинят в проблемах Владимира Синяговского.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0