Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2022 14:27

Ограничений нет, ковид - есть: о новых зараженных в Новороссийске

За прошедшие сутки в России подтвердилось 3155 новых случаев заражения коронавирусом. В Краснодарском крае установлено 80 диагнозов по данным на 1 июля: в числе заболевших оказались 33 мужчины и 47 женщин возрастом до 92 лет. 

Бессменным лидером по заражениям остается Краснодар. В краевой столице выявили 14 положительных тестов за сутки. Второе место в ковидном топе занял город-курорт Сочи, где инфекция была обнаружена у 12 человек. Тройку замкнул Новороссийск с 6 зараженными. Пять случаев установлено в Туапсинском районе, по 4 - в Армавире, а также в Северском, Кореновском и Крыловском районах. По 3 диагноза подтвердились в Анапе и Горячем Ключе, в Ейском, Приморско-Ахтарском и Павловском муниципалитетах. 

- Два человека с коронавирусом выявили в Тихорецком районе. По одному заболевшему в Белоглинском, Выселковском, Гулькевичском, Калининском, Крымском, Курганинском, Староминском, Успенском, Усть-Лабинском районах и Геленджике, - рассказали в оперативном штабе региона. 

Согласно информации ведомства, за весь период пандемии на Кубани зарегистрировали 262836 случаев заражения COVID-19. Успешно побороли ковид 251428 жителей региона, 73 пациента выписаны с выздоровлением за последние сутки. Скончались от осложнений с весны 2020 года 10968 человек. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 4624. 

Амбулаторное лечение на дому с подозрением на коронавирус сейчас проходят 899 жителей региона, 347 из них уже получили положительные результаты тестов на инфекцию. В больницах края с симптомами COVID-19 находятся 154 человека, в том числе 93 - с подтвержденными диагнозами. 

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края, в тяжелом состоянии по-прежнему остаются три пациента. Все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

- Всего в медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 960232 гражданина. Лаборатории провели 7095008 исследований, в том числе 2103 – за последние сутки, - подытожили в оперштабе региона. 

Кстати, Роспотребнадзор принял решение отменить все коронавирусные ограничения, в том числе масочный режим. Сказать сложно, соблюдал ли его кто-то после снятия основной массы запретов, однако сейчас все уже законно: использование средств индивидуальной защиты больше не носит обязательный характер. При этом, люди продолжают заражаться коронавирусной инфекцией, так что это палка о двух концах. 

Источник фото:glagol38.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0