Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2020 11:30

Обратный отсчет ко Дню Победы начнется в Новороссийске

Перед Новым годом напротив здания администрации установили новый арт-объект, который представляет собой таймер с отсчетом. Сначала новороссийцы следили за часами и секундами до всемилюбимого зимнего праздника, а теперь город ведет новый отсчет - ко дню 75-летия Победы. Совсем скоро на табло высветятся первые цифры, которые укажут, сколько дней осталось до памятной даты. 

Арт-объект "переодели" из зимнего образа в праздничный. Теперь вместо снежинок таймер украшен изображением салютов, на фоне разместили карту боевых действий и георгиевскую ленту. Излюбленное место для фотографий новороссийцев обновилось, и теперь можно ждать целый ряд новых селфи на фоне поздравительной инсталляции. 

Отсчет ко Дню Победы закончится 9 мая. О дальнейшей судьбе таймера пока ничего неизвестно, да и трудно догадаться, какую именно дату вынесут на всеобщее обозрение в следующий раз. Возможно, это будет День России или День города, а может отсчет пойдет и до 1 сентября - к началу нового учебного года. 

Напомним, "Блокнот" писал о том, что в Новороссийске уже идет активная подготовка к празднованию 75-летия Победы: местные десантники готовятся к лыжному переходу на 12 тысяч километров, а власти города занялись реконструкцией "памятных" улиц.

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0