Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2020 11:30

Ко Дню Победы отреставрируют памятные улицы Новороссийска

К 75-й годовщине со Дня Победы власти Новороссийска начали готовиться заранее. Пусть до праздника еще несколько месяцев, муниципалитет уже активно прорабатывает план на знаменательные дни. Так, «Блокнот» уже писал, что в сентябре возобновил свою работу городской комитет «Победа». Его руководители, Александр Яменсков и Виктор Федоров, напрямую займутся подготовкой к 9 мая.

Известно, что глава города планирует отметить День Победы грандиозно. Однако перед этим есть еще много дел: например, украсить фасады домов праздничными граффити, отреставрировать памятники и некоторые улицы, названные в честь героев войны. К последнему пункту по распоряжению администрации приступили уже сейчас – в честь 75-летия победы в Новороссийске начали ремонтировать улицу Жуковского.

Напоминаем, что Викентий Жуковский – один из защитников нашего города, похороненный сейчас на Площади Героев. Викентий Адамович участвовал в освобождении Новороссийска в феврале 1943 года, и за свою отвагу получил целых два ордена Красного знамени. Жуковский отдал свою жизнь за наше мирное небо за головой и погиб 20 сентября того же года.

Так, на улице Жуковского первым делом отреставрируют дорогу в рамках национального проекта. Об этом рассказал заместитель мэра Александр Яменсков.

- Проект «Улица Победы» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и предусматривает приведение в нормативное состояние городских улиц, названия которых связаны с этой датой, - пишет Александр Иванович в социальных сетях. – Сегодня в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» начаты работы по ремонту дорожного полотна по ул. Жуковского.

Жители улицы Жуковского оценили заявление заместителя главы. Они надеются, что работы не будут откладывать в долгий ящик, и подрядчики отремонтируют всю улицу, а не отдельные ее части.

Следите за публикациями «Блокнота», чтобы узнать больше о подготовке Новороссийска к знаменательной дате.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0