Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2021 15:30

О троллейбусах и мамах с колясками: Игорь Дяченко отвечает на вопросы новороссийцев. Часть.2

У новороссийцев всегда есть, что спросить у Игоря Дяченко. О воде, транспорте, вакцинации и не только. 

30 июля у главы города состоялась пресс-конференция, в ходе которой он отвечал на вопросы журналистов. Мы тоже не остались в стороне и озвучили те проблемы, которыми с нами поделились новороссийцы в ходе предварительного опроса от 21 июля.

Сегодня "Блокнот" продолжит публиковать ответы Игоря Дяченко на вопросы местных жителей, один из которых затронул тему общественного транспорта.

Молодая мама пожаловалась на трудности передвижения по городу с коляской. Для этих целей подходит только троллейбус, как низкопольный транспорт. Вот только пока его дождешься - уже и ребенок вырастет. Изменится ли ситуация в ближайшем будущем?  

- Каждый день у нас выходят на линию 28 - 30 троллейбусов. Также, есть муниципальные автобусы, которые тоже низкопольные, но не все, а лишь некоторые (например маршрут 9, 41). И это действительно проблема. Мы готовимся к закупке новых троллейбусов. Если все получится, мы разом закупим 27 штук и , тем самым, поменяем весь троллейбусный парк, - ответил Игорь Дяченко.

Также, глава сообщил, что проблема в городе не только с транспортом, но и с кадрами. На пресс-конференции стало известно, что совсем скоро в Новороссийске появится собственная школа, в которой будут обучать водителей категории Tb (троллейбус). Учебные кабинеты уже лицензированы, на территории троллейбусного депо появится троллейдром. Сообщается, что что есть уже более двадцати кандидатов, которые желают получить данную профессию.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0