Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.02.2022 20:10

Новороссиец Дмитрий Лопин и еще 14 кубанских спортсменов приняли участие в Олимпийский играх: итоги соревнований

20 февраля в Пекине завершилась соревновательная часть XXIV Зимних Игр. 

Сборная нашей страны завоевала 32 медали — 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. Свой вклад в этот результат внесли и кубанские спортсмены. Всего на Олимпиаде в Пекине приняли участие 15 представителей Краснодарского края в пяти видах спорта. Среди них и новороссиец Дмитрий Лопин, занявший с командой бобслеистов восьмое место в экипажах-четверках.

Особенно на минувших играх отличилась Ирма Махиня - российская прыгунья с трамплина из Сочи. Она завоевала первую в истории России серебряную медаль в своем виде спорта на Олимпийских играх 2022. В личных соревнованиях Ирма заняла десятое место.

Ксения Орлова выступала в турнире по фристайлу. В дисциплине «биг-эйр» она заняла 19 место, а в «слоупстайле» не смогла выйти в финал. Эта Олимпиада стала первой в карьере для 16-летней чемпионки мира среди юниоров.

- Конькобежцы Павел Кулижников занял 11-е место на дистанции 1000 метров, Елена Сохрякова - 22-е место на дистанции 1500 метров, Руслан Мурашов стал десятым на дистанции 500 метров. Дмитрий Миронов, Сергей Глухов и Антон Калалб выступали в составе сборной России по керлингу, но не смогли пробиться в полуфинал. Юлия Портунова выступала в составе женской сборной России по керлингу. Россиянки заняли последнее место в турнирной таблице. Бобслеистки Анастасия Макарова и Елена Мамедова заняли 19-е место в соревнованиях бобов-двоек. Скелетонист Евгений Рукосуев занял 6-е место,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Минувшие Олимпийские игры получились интересными, напряженными и запоминающимися. Капризная погода, коронавирсуные ограничения и допинг-скандалы придали из без того яркому спортивному событию максимально высокий градус.

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0