Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2020 18:00

О нем говорила вся страна: что сейчас происходит в судьбе маленького Жени из Новороссийска

О маленьком Жене еще несколько недель назад говорила вся страна.

Шестилетнего мальчика нашли в затопленной квартире, напуганного и избитого. Если бы тогда не случился потоп, никто и не знал бы, как сильно и жестоко над ним издевалась родная мать. Благодаря соседям  мальчика удалось забрать из семьи и сейчас он находится в реабилитационном центре. 

Сегодня его жизнь постепенно налаживается. Как сообщает "Россия-Кубань", с ребенком ежедневно работают педагоги и психологи. Мальчик начал воспринимать окружающих его людей, идет с ними на контакт. 

- Мальчик чувствует себя хорошо, состояние удовлетворительное. В настоящее время он проходит курс социальной реабилитации, - прокомментировал  Евгений Титков, начальник городского управления по делам несовершеннолетних г. Новороссийска (ист."Россия-Кубань"). 

Когда мальчика забрали от матери стал вопрос о его возможном усыновлении. "Блокнот" уже писал ранее, что за право забрать ребенка собирался побороться отец.  Также, в редакцию "Блокнота" обращались неравнодушные люди, которые тоже изъявили желание стать для Жени новой семьей.

А что же мать мальчика? В следственном комитете РФ сообщили, что женщине предъявлено обвинение по п "г" ч.2 ст.117 УК РФ (Истязание несовершеннолетнего), ст.156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Женщину пометили под домашний арест. 



Натали Эн




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0