Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2019 19:00

Новый ракетный корабль вышел из Новороссийска

Судно Черноморского флота впереди ждет длинная полоса препятствий. 

Новейший ракетный корабль «Ингушетия» приступил к испытаниям в Черном море. Это восьмой корабль серии «Буян-М», разработанной специально для Черноморского флота.

Как сообщает «РГ», «Ингушетия» и несколько других кораблей этой серии предназначены для охраны и защиты экономической зоны государства.

Судна оборудованы универсальным ракетным комплексом для поражения как морских, так и береговых целей. Также «Ингушетия» имеет увеличенное водоизмещение, что делает корабль более надежным и практичным. Впереди ракетный корабль ожидает целый ряд проверок.

- Экипаж новейшего малого ракетного корабля "Ингушетия" вышел из Новороссийска и приступил к проведению заводских ходовых испытаний. Это первый выход корабля в самостоятельное плавание, - сообщает Алексей Рулёв, начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота.
  
Он подтвердил, что новейшее судно пройдет через целую полосу препятствий. Экипаж проверит рулевые установки, средства связи и навигации, энергетическую составляющую, оборудование и вооружение. Все эти проверки помогут по достоинству и здраво оценить мореходные качества корабля.
   
Напомним, что ранее «Блокнот Новороссийск» писал про судно «Вышний Волочек» из той же серии выпуска.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0