Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 30.12.2021 10:43

Новый пляж в Новороссийске пришлось «пробивать» через Москву

Оказалось, что пляж – это не просто утвердили название и разрешили купаться.

Средства на обустройство нового пляжа от Мыса любви до храма Петра и Февронии Муромских поступят в Новороссийск из регионального и федерального бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса».

- Это серьёзнейшая работа. Это Москва. Это нужно «пробивать» госглавэкспертизу. Но это надо делать! Представляешь, мы сделаем сейчас от Мыса любви до церкви, и получим до Косы сплошной пляж, - поделился экс-глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко с руководителями городских средств массовой информации.

Напомним, площадь пляжа составит 1,96 га, протяжённость – более 600 метров. Уже готовится схема объектов благоустройства на новой пляжной территории, которая уже получила название «Кристалл».


Также на ближайшие 10 лет будет определён пользователь данной территории. Он проведёт работы по благоустройству, протянет сети электроснабжения и водоотведения, установит навесы, туалеты и раздевалки, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обустроит дорожки. И, конечно, здесь появятся спасательный и медицинский посты, площадки для сбора твёрдых бытовых отходов, а также спортивная площадка.

Напомним, ранее «Блокнот» рассказывал о том, как будет развиваться спорт, какие перспективы ожидают нас в сфере водоснабжения, во сколько обойдётся городскому бюджету реконструкция особо охраняемой природной территории «Южные пруды» и сколько денег требуется, чтобы реализовать крупные дорожные объекты – расширение Котанова и проспекта Дзержинского, Шоссейной, ремонт Чапаева в Борисовке, строительство Южного обхода и реконструкции развязки на «Лукойле».

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0